9月30日(日) FINAL


開催場所

新宿BLAZE

〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 ヒューマックスパビリオン新宿アネックスB2F

 

 

開催日

2018.09.30
OPEN: 13:00 START 13:40

 

 

チケット

前売り ¥3,800- 当日 ¥4,300-
(各1ドリンク代別途)
購入はこちらから→http://eplus.jp/akiba-street/

 

 

詳細

アニソンダンスバトル日本一決定戦
全国予選を勝ち抜いたファイナリスト7名、そしてアキバストリート4チャンピオンによる日本最強オタクダンサー決定トーナメント!

【ソロバトル優勝賞金】20万円+協賛各社副賞
【クルーバトル優勝賞金】10万円+協賛各社副賞

【MC】
けいたん&ザカルト

 

【ソロバトルジャッジ】
涼宮あつき from RAB(リアルアキバボーイズ)
マロン from RAB(リアルアキバボーイズ)
ムラトミ from RAB(リアルアキバボーイズ)
DRAGON from RAB(リアルアキバボーイズ)
メガネ(アキバストリート1期ファイナリスト)
とける(アキバストリート1期ファイナリスト)
石川ゆみ(振付け師)
【クルーバトルジャッジ】
KITE(フォーマーアクション)
DRAGON from RAB(リアルアキバボーイズ)
石川ゆみ(振付け師)

 

【ゲストライブ】
亜咲花
二人目のジャイアン

 

【ゲストダンスショーケース】
TRIQSTAR
九州男児新鮮組
Alaventa

 

【フロアDJ】シーザー feat 週刊少年ジャンプ50th Anniversary BEST ANIME MIX

 

【ソロバトルDJ】syu-G

 

【クルーバトルDJ】後藤王様

 

【各予選FINALIST】
<超会議予選>HIDE
<東京予選>焚き火の王
<名古屋予選>SHINSUKE
<大阪予選>タヲるん
<福岡予選>りょ→
<北海道予選>μ(ミュー)
<前日予選>ネス

 

エントリー

【ソロバトル】
<事前エントリー>¥3,000 / <当日エントリー>¥3,500
<エントリー方法>
アキストホームページの「CONTACT」フォームから本文に下記募集要項を記載して応募してください。
<エントリー受付>7月12日(木)21:00より各予選前々日23:59まで
<エントリー要項>
・希望エントリー日程(例:9/〇 △△予選)
・名前
・推しアニメ
・ダンスジャンル
・電話番号(当日に連絡のとれる番号)
・メールアドレス
※エントリー要項は記入漏れが無いようお願いいたします。

 

【クルーバトル】
<事前エントリー>一人 ¥3,000 / <当日エントリー>¥3,500
<エントリー方法>
アキストホームページの「CONTACT」フォームから本文に下記募集要項を記載して応募してください。
<エントリー受付>7月12日(木)21:00より9月28日23:59まで
<エントリー要項>
・クルーバトトルエントリー希望と明記
・チーム名
・代表者名前
・各メンバー名前
・代表者電話番号(当日に連絡のとれる番号)
・代表者メールアドレス
※エントリー要項は記入漏れが無いようお願いいたします。
詳細は随時更新!!

【クルーバトルエントリー】
エントリーNO.1 
Phat crusherz
(べぇ、Protecter、TSKUG、みひとZ、SALT、akey take joe、シャイン)
 
エントリーNO.2 
闇レンジャー
(闇一同)
 
エントリーNO.3 
hack trigger
(ろみお、K-すけ、Ryu-Ga、りゅーや、junk、響)
 
エントリーNO.4 
豆腐屋一味
(ゆっこ、たみふる、蓮、AK!、Dobby、キッツァー)
 
エントリーNO.5 
Baby Steps
(Baby Steps一同)
 
エントリーNO.6 
東向島abboyz
(ゾマやかじゃない! 、Aki the vodka、 Forest、かずき、 はんにゃ 、けーしぃ、たいせー、ぺー、リロ、超妖怪弾頭ネオたん)
 
エントリーNO.7 
heretic squad
(ちゃんなな、いのち、だいさん、Omichi、Tim)
 
エントリーNO.8 
Greek LOCKERS
(水瀬リトルデーモン、夢野秘密子、お出汁、さや、やし、いけさく、うっちープリ山)
 
エントリーNO.9 
江戸川アンダーザブリッジ
(きつね、Na0k1、熊、マフィン、けんじ、阿修羅閃空)
 
エントリーNO.10 
たかまり戦隊ハイランダー
(ええじゃないかレッド、FUJIYAMAブルー、ドドンパピンク、ナガシマスカイイエロー、トンデミーナグリーン、高飛車ゴールド)
 
エントリーNO.11 
キッズにダンスは難しい
(あみ、勇太、琥珀、龍)
 
エントリーNO.12 
コミヤトロン
(すかじゅん、うぃんぐぜろ、こじろう、+他数名)
 
エントリーNO.13 
最後のゴーヤ祭
(ルッコラ、異端児、Nico the NATURAL、ネス、珍味)
 
エントリーNO.14 
銀魂乱太郎
(コンタ、ココリーヌ、+他数名)
 
エントリーNO.15 
てんとうボシ
(ゆ、有希、点火)
 
エントリーNO.16
STEP DRUNKER+
(ミシェル、ろいど、けーひな、サワ、しゃむこ、ネバラ)
 
キャンセル待ち NO.1
+α(My Re:story)
(ゆきと、shoooo、服部、アシリパ、チュウさん)